Тема, цель и задачи методической работы

Методическая тема:

«Современные образовательные технологии как фактор совершенствования форм и методов учебно-воспитательного процесса»

Цель методической работы:

«Повышение качества проведения учебных занятий, внеклассных мероприятий на основе внедрения новых педагогических технологий».

Основные задачи методической работы:

1. Изучение и использование современных педагогических технологий: системно-деятельностный подход, проектная технология, исследовательская технология, личностно-ориентированная, проблемная технология…

2. Продолжение работы по повышению психолого-педагогической, методической и общекультурной, информационной компетенции педагогов.

3. Создание необходимых условий для разработки и освоения инноваций.

4. Развитие методического обеспечения учебного процесса в соответствии с прогнозированием потребностей педагогов, а так же целями и задачами работы школы.

5. Стимулирование творческого самовыражения, раскрытия профессионального потенциала педагогов в процессе работы в методических объединениях.