Отчет о самообследовании за 2013-2014 учебный год

В МБОУ СОШ с. Адо-Тымово из числа коренных малочисленных народов севера –  29 обучающихся. В школе получают образование дети из 9 неблагополучных семей, в которых для детей не всегда создаются необходимые условия для занятий. В школе обучаются дети из   26  многодетный семей. Большинство родителей ориентируют своих детей на получение среднего (полного) общего образования, подразумевая в дальнейшем получение ими высшего.

В школе проходило осуществление организованного подвоза для 35 обучающихся из сел Чир-Унвд и села Иркир, функционировало 10 общеобразовательных классов. Учебные занятия проводились в две смены. Режим работы – по четвертям в 1-9 кл.; по полугодиям в 11 классе. Средняя наполняемость классов - 10 человек.

В окружении школы находится сельская библиотека, Дом культуры, детский сад, ФАП, почтовое отделение, сельская администрация.

Можно сделать вывод, что с момента постройки (1896 г. – первое здание, 1967 г. – второе здание) школа является для детей села центром образования, проведения досуга, спортивных занятий.

Анализ и систематизация результатов учебно-воспитательного процесса позволяют оценивать  образовательную ситуацию в школе, выявлять причинно-следственные связи, факторы и условия, положительно или отрицательно повлиявшие на результаты деятельности, определять наиболее актуальные проблемы и пути их решения.

Посмотреть документ полностью