Объявление родителям

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В 4 классе осуществляется преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», включающего 6 учебных модулей по выбору семьи, родителей (законных представителей) школьника:

«Основы православной культуры»

«Основы исламской культуры»

«Основы буддийской культуры»

«Основы мировых религиозных культур»

«Основы светской этики»

Преподавание направлено на воспитание учащихся, формирование, прежде всего, их мировоззрения и нравственной культуры с учетом мировоззренческих и культурных особенностей и потребностей семьи школьника. В связи с этим выбор для изучения школьником основ определенной религиозной культуры или мировых религиозных культур. Или основ светской этики согласно законодательству Российской федерации осуществляется исключительно родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося.

При этом вы можете посоветоваться с ребенком и учесть его личное мнение.

Для осуществления выбора необходимо личное присутствие (возможно одного из родителей) на родительском собрании и личное заполнение заявления, которым будет письменно зафиксирован ваш выбор.

На родительском собрании вам будет представлено содержание каждого из указанных модулей, вы сможете получить ответы на вопросы от представителей администрации школы, педагогов. Представителей соответствующих религиозных организаций.

Мы ждем Вас на родительском собрании 06 мая 2015 года в 14-00 ч. в здании МБОУ СОШ с. Адо-Тымово, кабинет начальных классов.

С уважением, администрация МБОУ СОШ с. Адо-Тымово

посмотреть

положение о приеме в школу

Расписка в получении документов