Сахалинская область

«Средняя общеобразовательная школа с. Адо-Тымово»

АНАЛИЗ РАБОТЫ СОВЕТА ШКОЛЫ

За 2012-2013 учебный год

В целях защиты и содействия в реализации прав и законных интересов участников образовательного процесса МБОУ СОШ с. Адо-Тымово, содействия в создании оптимальных условий для осуществления воспитательно-образовательного процесса и форм его организации, повышения качества образования был создан Совет школы из числа педагогических работников в составе:

1. Ботова Н.С. – директор МБОУ СОШ с. Адо-Тымово

2. Буркица Т.И. – учитель начальных классов

3. Суетина С.В. – социальный педагог

4. Мамедова М.Ф. – учитель физической культуры

Из числа родителей (законных представителей): (протокол родительского собрания № 1 от 28.09.2012 г.)

1. Лукьяненко О.В.(2 класс)

2. Водопьянова С.Н. (9 класс)

3. Иванов Н.А. (8 класс)

4. Мугдина О.А. (1 класс)

Из числа обучающихся: (протокол общего собрания обучающихся № 8 от 22.10.2012)

1. Иванова Анна – 8 класс

2. Бурмистров Максим– 9 класс

3. Трошкина Юлия – 10 класс

Для решения поставленных задач перед Советом школы составили на 2012-2013 учебный год план работы Совета школы. На основании плана работы проводились заседания, на которых решались вопросы учебно-воспитательного процесса. Всего проведено 5 заседаний Совета школы на которых рассматривались вопросы учебно-воспитательной деятельности.

Членами Совета школы была оказана помощь в проведении внеклассных и общешкольных мероприятий. На заседаниях Совета школы принимались различные решения и дополнения в ходе ведения образовательной деятельности, а именно:

Оказание помощи в подготовке и ремонте школы

Но, несмотря на проделанную работу Совета школы, есть недочеты:

Не всегда можно собрать всех членов Совета школы на заседания, для решения определенных задач.

Проявление низкой активности со стороны членов Совета школы в участии образовательного процесса.

Общие выводы:

1. Продолжить работу Совета школы в 2013-2014 учебном году

2. В сентябре месяце переизбрать членов Совета школы в связи с выпуском обучающихся.

3. Активно проявлять инициативу в решении задач учебно-воспитательного процесса школы.

Председатель Совета школы                                        Водопьянова С.Н.

План работы Совета школы МБОУ СОШ с.Адо-Тымово

на 2013-2014 учебный год.

Смотреть полностью